VICE-PRESIDENTES
  • ROBERTO BOREL DOS SANTOS – Esportes Aquáticos
  • ANTONIO AUGUSTO DO AMARAL RIBEIRO – Esportes Terrestres
  • THOMAS STOB JR. – Administração
  • GILBERTO CARNEIRO DA SILVEIRA – Finanças
  • ALCIR DA SILVA SAMPAIO – Patrimônio
  • SÉRGIO LUIZ EVANGELISTA – Interesses Internos
  • LUIZ CARLOS GOMES – Secretaria e Comunicações
  • ANDRÉ DE CARVALHO CHAGAS DA SILVA – Jogos Recreativos
  • LEILA LÚCIA MIRANDA FAMPA CAVALCANTI – Cultural
  • MARCOS ANTÔNIO PIMENTAL FREITAS – Social
  • RICARDO PAOLI GUSTAFSON – Tênis
  • MARCIO BORZINO CORDEIRO – Marketing e Divulgação
  • EDSON LUIS ARAUJO – Ed. Leonardo Pereira


    banner2

GABINETE DA PRESIDÊNCIA
  • Ana Claudia Lira Martins
  • Ana Lúcia de Oliveira Costa Rêgo



  • ASSESSORES DA PRESIDÊNCIA
  • Eduardo Campos Veras
  • Erickson Araujo
  • Jorge Amaro da Silva Pinto



  • ASSESSORA JURÍDICA
  • Ana Beatriz do Amaral Ribeiro



  • ASSESSORIA DE IMPRENSA E MÍDIAS SOCIAIS
  • Eduarda Iannuzzi



  • DIRETORES
  • Glória Maria de Lima Campos – Diretora de Cultura
  • Luzia Tavares da Silva – Diretora do SASE
  • Lusmar Gomes Nascimento – Diretor Aux. do SASE
  • Daniel Bento Fernandes – Diretor de Segurança
  • Cícero Tupiara da Costa Lima – Diretor Social
  • Horácio Couto Neto – Diretor Social para eventos da 3ª idade
  • José Vital Coutinho da Silva – Diretor Social para eventos Infanto Juvenil
  • Eliana Meyer Bastos de Souza Rocha – Diretora de Interesses Internos SEDE
  • Carlos Marcelo Braga Almeida – Diretor de Interesses Internos
  • Jair Jerônimo Pacheco da Silva – Diretor de Recursos Humanos
  • Luiz Olavo Mariante de Paiva – Diretor do Departamento Médico
  • Luiz Otavio Melo Rezende – Diretor de Compras
  • Claudio Moutok Nassar – Diretor de Sinuca
  • Marcos Venicio Rocha Azevedo – Diretor de Volei
  • Antônio Gomes de Miranda Neto – Diretor de Natação
  • Enrico Amorim Paoli – Diretor de Esportes Terrestres
  • Márcio Luiz da Costa Guimarães – Diretor de Basquete
  • Antônio José Brito Amorim – Diretor de Departamento Esportes Aquáticos
  • Bernardo Branco Hersen – Diretor Geral de Esportes Aquáticos
  • Jaqueline Clemente Marques da Silva – Diretor de Nado Artístico
  • Carlos Alberto Alla dos Santos – Diretor de Polo-Aquático
  • Carlos Valente Kantz – Diretor do Parque Aquático e Natação Adaptada
  • Carlos Ribeiro Peres – Diretor do Futebol Adulto
  • Marcus Vinícius Carvalho Martino – Diretor Infanto Juvenil
  • Marcus Vinicius dos Santos – Diretor de Campo
  • Sergio Jorge Ramos Oliveira – Diretor do Dente de Leite
  • Reynaldo Soares Velloso – Diretor de Xadrez
  • Julio Cesar Faria dos Santos – Diretor Administrativo de Tênis
  • Leandro Degow Ferreira – Diretor Geral de Tênis



  • CONSELHO DELIBERATIVO
  • Paulo Cesar Moreira Cinelli – Presidente Conselho Deliberativo
  • Aluizio Antônio Gomes de Souza – Vice-Presidente Conselho Deliberativo.
  • Vera Catarina Martins – 1ª Secretaria Conselho Deliberativo
  • Gilberto Paz França – 2º Secretário Conselhos Deliberativo



  • CONSELHO ADMINISTRATIVO
  • João da Silva – Presidente Conselho Administrativo
  • Ângela Kelly dos Santos – Vice-Presidente Conselho Administrativo



  • CONSELHO FISCAL
  • Mario Mannarino – Presidente Conselho Fiscal
  • Francisco de Assis Ribeiro Filho – Vice-Presidente Conselho Fiscal



  • CONSELHO DE BENEMÉRITOS
  • Regina Coelli de F. Ferreira – Presidente Conselho de Beneméritos
  • José Luiz Santos Mendes – Vice-Presidente Conselho de Beneméritos



  • TRIBUNAL DISCIPLINA
  • José Luiz Santos Mendes – Presidente Tribunal de Disciplina
  • Roberto Guimarães Moreira – Vice-Presidente Tribunal de Disciplina.



  • "Os Conselheiros, os membros da Diretoria e do Corpo Social do Tijuca Tênis Clube não recebem
    qualquer espécie de remuneração , bem como lucros ou dividendos, sendo estes inexistentes em
    face da ausência da finalidade lucrativa da Associação."

    O Clube