Hildo Magno da Silva
Presidente do Conselho Diretor

Mário Lucio Pontes da Silva
Vice-Presidente Geral

VICE-PRESIDENTES

  • ROBERTO BOREL DOS SANTOS –  Esportes Aquáticos
  • JORGE AMARO DA SILVA – Esportes Terrestres
  • THOMAS STOB JR. –  Administração
  • GILBERTO CARNEIRO DA SILVEIRA – Finanças
  • ALCIR DA SILVA SAMPAIO – Patrimônio
  • SÉRGIO LUIZ EVANGELISTA –  Interesses Internos
  • LUIZ CARLOS GOMES –  Secretaria e Comunicações
  • ANDRÉ DE CARVALHO CHAGAS DA SILVA – Jogos Recreativos
  • LEILA LÚCIA MIRANDA FAMPA CAVALCANTI – Sócio-Cultural
  • MARCOS ANTÔNIO PIMENTAL FREITAS – Social
  • RICARDO PAOLI GUSTAFSON –  Tênis
  • EDVALDO RAMOS E SOUSA – Marketing e Divulgação
  • EDSON LUIS ARAUJO – Ed. Leonardo Pereira

GABINETE DA PRESIDÊNCIA

  • Ana Claudia Lira Martins
  • Ana Lúcia de Oliveira Costa Rêgo

 

ASSESSORES DA PRESIDÊNCIA

  • Eduardo Campos Veras
  • Erickson Araujo

 

ASSESSORA JURÍDICA

  • Ana Beatriz do Amaral Ribeiro

 

ASSESSORIA DE IMPRENSA E MÍDIAS SOCIAIS

  • Alda Rosa Travassos
  • Eduarda Iannuzzi
  • Ewerthon Pires Claudino

 

DIRETORES

  • Glória Maria de Lima Campos – Diretora de Cultura
  • Luzia Tavares da Silva – Diretora do SASE
  • Daniel Bento Fernandes – Diretor de Segurança
  • Cícero Tupiara da Costa Lima – Diretor Social
  • Horácio Couto Neto – Diretor Social para eventos da 3ª idade
  • José Vital Coutinho da Silva – Diretor Social para eventos Infanto Juvenil
  • Eliana Meyer Bastos de Souza Rocha – Diretora de Interesses Internos SEDE
  • Carlos Marcelo Braga Almeida – Diretor de Interesses Internos
  • Jair Jerônimo Pacheco da Silva – Diretor de Recursos Humanos
  • Luiz Olavo Mariante de Paiva – Diretor do Departamento Médico
  • Luiz Otavio Melo Rezende – Diretor de Compras
  • Armando Vasconcellos Daemon de Aarújo – Diretor do Futebol de Mesa
  • Marcos Venicio Rocha Azevedo – Diretor de Volei
  • Antônio Gomes de Miranda Neto – Diretor de Natação
  • Antônio Augusto do Amaral Riberio – Diretor do Parque Aquático
  • Maurício Ferreira Pradal – Diretor de Nado Sincronizado
  • Bernardo Branco Hersen – Diretor de Polo-Aquático
  • Carlos Ribeiro Peres – Diretor do Futebol Adulto
  • Marcus Vinícius Carvalho Martino – Diretor Infanto Juvenil
  • Marcus Vinicius dos Santos – Diretor de Campo
  • Sergio Jorge Ramos Oliveira – Diretor do Dente de Leite
  • Reynaldo Soares Velloso – Diretor de Xadrez
  • Julio Cesar Faria dos Santos – Diretor Administrativo de Tênis
  • Leandro Degow Ferreira – Diretor Geral de Tênis

 

CONSELHO DELIBERATIVO

  • Paulo Cesar Moreira Cinelli – Presidente Conselho Deliberativo
  • Aluizio Antônio Gomes de Souza – Vice-Presidente Conselho Deliberativo.
  • Vera Catarina Martins – 1ª Secretaria Conselho Deliberativo
  • Gilberto Paz França – 2º Secretário Conselhos Deliberativo

 

CONSELHO ADMINISTRATIVO

  • João da Silva  – Presidente Conselho Administrativo
  • Ângela Kelly dos Santos – Vice-Presidente Conselho Administrativo

 

CONSELHO FISCAL

  • Luiz Fernando Ferreira Rosa – Presidente Conselho Fiscal
  • Mário Mannarino  – Vice-Presidente Conselho Fiscal

 

CONSELHO DE BENEMÉRITOS

  • Regina Coelli de F. Ferreira – Presidente Conselho de Beneméritos
  • José Luiz Santos Mendes – Vice-Presidente Conselho de Beneméritos

 

TRIBUNAL DISCIPLINA

  • José Luiz Santos Mendes – Presidente Tribunal de Disciplina
  • Roberto Guimarães Moreira – Vice-Presidente Tribunal de Disciplina.
(Visited 3.390 times, 2 visits today)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.