2021ac_6926ce966cc14b5fb2612c19abb7fc50

Paulo Germano Maciel – Presidente do Conselho Diretor

2021ac_5d74c7c0140b444ab083496fbea7b100

Hildo Magno da Silva – Vice-presidente Geral

VICE-PRESIDENTES

  • ALUIZIO ANTÔNIO GOMES DE SOUZA –  Esportes Aquáticos

  • JORGE AMARO DA SILVA – Esportes Terrestres

  • GILBERTO CARNEIRO DA SILVEIRA –  Administração

  • CLEBER PORTO BELFORT – Finanças

  • ALCIR DA SILVA SAMPAIO – Patrimônio

  • CARLOS COELHO DA SILVA –  Interesses Internos

  • JOSÉ PAULO DOS SANTOS –  Secretaria e Comunicações

  • ANDRÉ DE CARVALHO CHAGAS DA SILVA – Jogos Recreativos

  • MARCOS ANTÔNIO PIMENTEL FREITAS – Sócio-Cultural

  • PAULO CESAR MOREIRA CINELLI –  Tênis

  • CARLOS ALÍPIO DE ALMEIDA –  Edifício Leonardo Pereira

  • EDVALDO RAMOS E SOUSA –  Marketing e Divulgação

GABINETE DA PRESIDÊNCIA

  • Ana Claudia Lira Martins

  • Ana Lúcia de Oliveira Costa Rêgo

ASSESSOR JURÍDICO

  • Beatriz Rodrigues Campos

ASSESSORES DA PRESIDÊNCIA

  • Mário Lucio Bastos

  • Pedro Wilson Maciel

ASSESSORIA DE IMPRENSA

  • Alda Rosa Travassos

DIRETORES

  • Glória Maria de Lima Campos – Diretora do SASE

  • Ocacyra Horácio de Souza – Diretora Auxiliar SASE

  • Leila Lúcia M. Fampa Cavalcanti – Diretora Sóciocultural

  • Kelma do Carmo Abreu dos Santos – Diretora de Eventos

  • José Roberto Labruna – Diretor Social

  • Horácio Couto Neto – Diretor Social para eventos da 3ª idade

  • José Vital Coutinho da Silva – Diretor Social para eventos Infanto Juvenil

  • Cícero Tupiara da Costa Lima – Diretor da Banda

  • Luis Otavio de Melo Rezende – Diretor de Compras

  • Luis Olavo Mariante de Paiva – Diretor de Departamento Médico

  • Lusma Gomes Nascimento – Diretora de Sauna Feminina

  • Thomas Stob Junior – Diretor de Recurso Humanos

  • Eliana Meyer Bastos de Souza Rocha – Diretora de Interesses Internos

  • Carlos Marcelo Braga Almeida – Diretor de Interesses Internos

  • Alexandre França Ayres – Diretor do Futebol de Mesa

  • Marcos Venicio Rocha Azevedo – Diretor de Volei

  • Antônio Gomes de Miranda Neto – Diretor de Natação

  • Gilberto Paes França – Diretor do Parque Aquático

  • Roberto Borel dos Santos – Diretor de Pólo Aquático

  • Suzanne Bunn Quirino da Silva – Diretora Técnica de Esportes Aquáticos

  • Carlos Ribeiro Peres – Diretor do Futebol Adulto

  • Carlos Roberto Resende Torres – Diretor Infanto Juvenil

  • Ricardo Paoli Gustafson – Diretor de Campo de Peladas

  • Sergio Jorge Ramos Oliveira – Diretor do Dente de Leite

  • Reynaldo Soares Velloso – Diretor de Xadrez

  • José Carlos de Miranda– Diretor de Comissão de Obras

  • Sergio Luiz Evangelista– Diretor de Comissão de Obras

CONSELHO DELIBERATIVO

  • Regina Coeli de F. Ferreira – Presidente Conselho Deliberativo

  • José Luiz Santos Mendes – Vice-Presidente Conselho Deliberativo.

  • Vera Catarina Martins – 1ª Secretaria Conselho Deliberativo

CONSELHO ADMINISTRATIVO

  • João França Filho – Presidente Conselho Administrativo

  • Francisco Levy Louzada – Vice-Presidente Conselho Administrativo

  • Ângela Kelly dos Santos – 1ª Secretaria Conselho Administrativo

CONSELHO FISCAL

  • Luiz Fernando Ferreira Rosa – Presidente Conselho Fiscal

  • Ericson Araujo  – Vice-Presidente Conselho Fiscal

CONSELHO DE BENEMÉRITOS

  • João da Silva – Presidente Conselho de Beneméritos

  • Agostinho Eugênio de Oliveira – Vice-Presidente Conselho de Beneméritos

TRIBUNAL DISCIPLINA

  • José Luiz Santos Mendes – Presidente Tribunal de Disciplina

  • Roberto Guimarães Moreira – Vice-Presidente Tribunal de Disciplina.